In the discussion on the Равенсбург на выходные oder Wochenende Ausflug in the forum Travelling . Number of comments: 40
Фото фрагмента фонтана : «Кайзербрюннен» расположен на Рыночной площади в самом центре Старого города. Установлен он был в 1897 году, и, возможно, дошел бы в оригинальном исполнении до наших дней, если б не Вторая мировая, во время которой части фонтана пустили на переплавку для нужд фронта. (Все я не сфоткала) маленькие смешные рыбки-кролики- это карикатурно изображающие четырех германских императоров – Генриха III, Максимилиана, Фридриха Барбаросса и Вильгельма.
In the discussion on the Равенсбург на выходные oder Wochenende Ausflug in the forum Travelling . Number of comments: 40
Крепостная стена, из одного куска сделали дом. Фото с двух сторон
Сюда же попали 2 фото : одно с моим ребенком и второе -узкого дома (оба не убираются) к крепостной стене отношения не имеют))
In the discussion on the Равенсбург на выходные oder Wochenende Ausflug in the forum Travelling . Number of comments: 40
Вот это тот самый промежуток между домами, похожий на подъезд- сзади меня - дверь
In the discussion on the Равенсбург на выходные oder Wochenende Ausflug in the forum Travelling . Number of comments: 40
Вчера в Констанце (один из самых южных городов в Германии) было а воскресенье открытых магазинов. Мы съездили все туда вместе. Хочу немного поделиться с вами. Констанц- интересный город. В нем заканчиваются ж/д дороги Германии DB и ж/д Швейцарии SBB. Кроме этого, т к город находится на границе между Г и Ш в ходу обе валюты: евро и швейцарский франк. Основан город еще до нашей эры и в нем произошло много событий, например, одно из: был Вольным городом в Средневековье (но не совсем платил все же 50% налогов в епископат). А так же был известен, как производитель беленого холста тогда же. Переписывать всю Википедию не буду- остановлюсь на новейшем времени. Во время Второй Мировой войны практически не подвергался бомбардировкам союзников-поэтому оч хорошо сохранилась средневековая застройка. Т к мы были исключительно в пределах старой городской стены, то и фоткала я только там. Обратите внимание, какие кривые дома- это 16 век- для высотных зданий (того времени) не было прямых балок. Дома некоторые очень узкие, построены вплотную друг к другу. А проходы между ними в виде очередного подъезда, только дверь немного пошире. Один домик был настолько узким- что я думала- это очень широкая лестница. Но супруг указал на разный уровень крыши, отличную структуру кирпича и главное- отдельный номер. После окончания военных действий- был занят французским контингентом и был во французской зоне оккупации
In the discussion on the Запросить помощь in the forum Men & women . Number of comments: 3
Есть сайты по поиску людей, можно попробовать написать о ней, но не факт что она прочитает...
In the discussion on the О мужчинах ! in the forum Men & women . Number of comments: 101
Reply to Mia on View the commented commentС кем то из этих мужчин случилось то самое 💓?
In the discussion on the Сердце Лидо-деи-Чиклопи in the forum Travelling . Number of comments: 53
Reply to Elena on View the commented comment
У нас в округе, очень много похожих мест отдыха, и с горячими источниками из недр земли. ⛲
А я наоборот завтра еду в далёкую деревушку в горах, там и интернета нет, буду два дня без связи, уже не дождусь своих походов, мои трекинговые палочки тоже в нетерпении.
Почему то стала любить такой отдых, подальше от цивилизации, и вечером после похода, шашлык и банька 🔥
In the discussion on the О мужчинах ! in the forum Men & women . Number of comments: 101
Reply to Alena on View the commented comment
Я хочу заметить, что я никогда не просила денег на подготовку, маникюр или на что там кто просил, я не знаю.
Может быть я и покупала для поездки новые сапоги и сумку, но это за свои деньги.
Да, за мой дейтинг у меня было трое мужчин ( разумеется не одновременно)
Каждое приглашение начиналось с предложения приехать к нему в гости и конечно же, в том же обзаце писалось, что все расходы он мне оплатит. Все трое писали именно так, а сама я ничего не просила.
Когда летала во Францию, то получила в окошке аэропорта оплаченные им билеты, а поездку до Москвы, проживание там на время оформления визы и саму визу я оплачивала сама.
Про поездку в Норвегию не помню кто платил до Москвы и гостиницу, но помню что я пришла в Аэрофлот и получила на руки им оплаченные билеты.
А люксембуржец так вообще даже сам капал на мозги, чтоб я и одежду с собою не брала, что все что мне понадобится он купит мне там. Но естественно, я приехала к нему с одеждой. И еще он контролировал, надо - ли мне за что - то платить - там до Москвы за визой и обратно, потом опять в Москву получать визу и платить за нее и лететь в Люксембург. Ну и на билеты высылал.
И вот я еще думаю, это такая маята была с Урала в Москву гонять и по посольствам бегать документы подавать, потом ехать на Урал, потом в Москву визу получать. Тратить силы время нервы. Так те расходы тоже, по всей справедливости, пусть считается лептой мужчины.
Тем более, для иностранцев, с их уровнем зарплат это копейки.
Ну и основной аргумент, так это тот кто " не готов платить" или " каждый платит за себя" полным - полно в России, а мне таких - спасибо, не надо.
In the discussion on the Hola soy Mauricio de Argentina y Necesito aprender ruso a cambio ayudo con español. in the forum Studying foreign languages/ language barriers . Number of comments: 2
Привет! Я могу научить тебя русскому
In the discussion on the Сердце Лидо-деи-Чиклопи in the forum Travelling . Number of comments: 53
Мы пару дней назад отдыхали в загородном отеле, между Екатеринбургом и Челябинском.
Изумительная природа, современный отель, бассейн под открытым небом. Все вместе красиво и комфортно.
In the discussion on the О мужчинах ! in the forum Men & women . Number of comments: 101
Reply to Liudmila on View the commented commentДа- да, согласна- дежавю.)))
In the discussion on the О мужчинах ! in the forum Men & women . Number of comments: 101
Reply to Svetlana on View the commented comment
Легкое дежавю, Юля из Челябинска вспомнилась
Что это делается, так путаться люди часто стали .
In the discussion on the О мужчинах ! in the forum Men & women . Number of comments: 101
Reply to Alena on View the commented commentВы читаете то, что хотите прочитать. Не вижу смысла убеждать,что Вы неправильно интерпретировали мои слова. Каждый на своей волне))))
In the discussion on the О мужчинах ! in the forum Men & women . Number of comments: 101
Reply to Elena on View the commented commentВы меня и не задели .Возможно вам кажутся мои слова категоричными,но я так не считаю.Я лишь описываю свои впечатления и свое видение.Мне стало интересно просто,какие фразы вас привели к такому выводу про то,что мне не с кем общаться ,при этом даже улыбочку поставила,какие могут быть обиды?Вы спрашивали про "рецепт" так разве я какие-то рецепты озвучиваю? Это же банальные вещи ,если ты хочешь найти воспитанного интеллигентного мужчину с похожим видением мира и интересами ,то ты общаешься так ,как тебе приятно и как хотелось бы тебе,чтобы с тобой общались именно подобным образом .Находится такой человек на первом этапе знакомства ,значит понимаешь что с ним можно продолжать знакомство.
In the discussion on the О мужчинах ! in the forum Men & women . Number of comments: 101
Reply to Svetlana on View the commented commentЯ даже не представляю, как это с мужчиной, тем более малознакомым ,с которым ни разу не виделись ,т к речь шла про первую встречу ,вообще обсуждать такую статью расходов на встречу,как свой уход за собой же.Просто в моей голове не укладывается в принципе с ним такое обсуждать ,а не то ,чтобы по его инициативе брать на это деньги.Понимаете?это за гранью, лично для меня.Про укладки ,которые держатся по 3 дня речь шла,лак это или любые другие фиксаторы какая разница,смысл то один,только с ними прическа держится 3 дня.Про маникюр и педикюр я тоже например после недели, как сделала ,не побегу менять на "свежий" ради встречи,мне это совершенно не нужно ,мне и мой недельный хорош и как положено я в нем и прохожу по времени до следующего сеанса ,независимо от встреч с мужчинами .Я же вам не говорю не делайте так ,я просто говорю,что далеко не у всех так ,как у вас и все,вы то написали ,что в вашем окружении у всех почти также.Вот я вам и описала ,что у других по другому все.просто для ознакомления .
In the discussion on the О мужчинах ! in the forum Men & women . Number of comments: 101
Reply to Alena on View the commented comment
Алёна, вот совсем не хотела вас задеть чем-то. Это была ирония по поводу, как мне показалось, вашей излишней категоричности.
Я 10 лет сама была разведенной женщиной, поэтому ну никак не могу считать такую характеристику негативной.
In the discussion on the О мужчинах ! in the forum Men & women . Number of comments: 101
Reply to Liudmila on View the commented comment
Я тоже считаю правильным, когда ребёнок, который имеет доход и живёт с родителями, вносит небольшой вклад в общие расходы.
У нас так с дочерью было, и не потому, что я мало зарабатывала, а потому что неправильно сажать взрослых детей себе на шею.
И результаты такой позиции только положительные.
А ещё дочь не горела желанием делить домашние обязанности. Я ей предложила нанять женщину, кто будет прибираться, и платить ей вместе. Дочь обрадовалась, и больше у нас никаких трений в этом вопросе не было.
In the discussion on the Nueva regla en el portal (Sugerencia) in the forum Gentlemen's club . Number of comments: 12
Вы уж меня извините, но в подобном случае, моя логика мне советует обращать внимание на процент ответов у мужчины. Мне не интересно общаться с таким мужчиной, который пишет ответы всем женщинам подряд. Я достаточно ревнива)) А вот мужчина, у которого процент ответа 5 или 10, выглядит в моих глазах достаточно избирательным и вызывает больше доверия.
Поэтому, и я придерживаюсь избирательности в ответах и мне 100% уровень ответов в моем профиле не нужен.
In the discussion on the How to know a profile is fake? in the forum Gentlemen's club . Number of comments: 6
Here, I'm a woman and I'll tell you how I think.
For example, when they write me a phone number in the first letter and call me to go to the messenger, I am afraid that this is a team of scammers.
It should be interesting for a real man to reveal a woman, to understand in correspondence whether it is worth communicating with her further....Personally, I need time to communicate with a person, I have an interest in him and I would like to meet him in a video chat myself.
When I receive several messages at the same time with an invitation to a video chat, they are strangers to me, uninteresting, incomprehensible people from the crowd ..... and I did not hire myself to communicate with each of them in a video chat - I have a lot of other things to do and work.
In general, my logic tells me that in the first letters scammers give their phone number, who are indifferent to your feelings, desires, interest. For them, you are not the soul, mind and heart, for them you are "work and money" and they need to have time to work as many women and men as possible faster.
In general, my feminine advice is to try to reveal each other in the correspondence of the site, and when you realize that you are interested in each other, go to the video call.))
In the discussion on the О мужчинах ! in the forum Men & women . Number of comments: 101
Reply to Liudmila on View the commented commentЭто из оперы - кручу,верчу- запутать хочу. Считаю,что неправильно вырывать фразы из контекстов разных оппонентов и воссоединять их воедино.Разные ситуации)))
In the discussion on the О мужчинах ! in the forum Men & women . Number of comments: 101
Reply to Elena on View the commented comment« Просто пока, видимо, не особо есть с кем такие диалоги вести.« интересно какие логические цепочки в моем сообщении привели вас к такому выводу ? здесь каждый озвучивает свою линию поведения и свои взгляды , я никого « не осуждаю «, никого не называю « жлобами», « немужчинами» и т д . Почему вы в моем корректном сообщении увидели осуждение а вот в многократных сообщениях другой форумчанин , где открытые оскорбления вы не увидели даже осуждения других людей в частности мужчин - это уже вопрос к вам . Вы как-то избирательны только в одну сторону , но дело ваше . Мы здесь обсуждаем разные жизненные ситуации , рассуждаем и будет хорошо , если каждый возьмёт для себя что-то нужное и полезное для себя , кто то продолжит просить денег на подготовку к встрече , а кто-то прислушается к моему мнению , кто-то к чьему-то третьему варианту . Каждому своё 🤷♀️
In the discussion on the О мужчинах ! in the forum Men & women . Number of comments: 101
Я тут в свете последних дискуссий так подумала и пришла к выводу, что мы таки жлобы. Мы - в смысле я и мой муж. Кинд мой получил первый фергютунг, это типа стипендия или такая зарплата на учебе - короче несчастные 520 евро. И мы - кормильцы - провели переговоры с ним, что надо бы вносить свою лепту в хаусхальт, типа бюджет дома, вкладываться там в оплату коммуналки например. Ясно же, что нам его деньги совсем не нужны и погоды нам не сделают, а речь о воспитании понимания "что в жизни подарков нет и за все надо платить". И так ведут себя другие здешние родители-жлобы, в отличие от наших отечественных многих, которые даже со своей пенсии деткам великовозрастным подкидывают.
Кинд конечно внутренне арканился, но акцептировал, договорились, что он оплачивает свой проездной и интернет дома. Я хотела чтобы электричество, может быть тогда понял бы что спать под вклченные два экрана компа и телевизор не годится, но муж постановил, что дорого ему будет, пусть платит 100 евро в месяц.
Такую речь произнес "Когда вы с мамой переехали в Германию я не считался какие расходы я несу на жену и ее ребенка, ты не имел ни в чем отказа (что чистая правда), теперь пришло время вкладываться, ты больше не кинд". И давай вспоминать, что когда он учился и жил у родителей, то вообще все свои деньги отдавал матери и получал от нее 100 марок на карманные расходы. А его сыновья и на еду возмещали.
Как не крути он все равно получит в месяц от нас больше чем нам отдаст за этот интернет, но закладывается участие в расходах на равных.
In the discussion on the О мужчинах ! in the forum Men & women . Number of comments: 101
Reply to Svetlana on View the commented commentВ самом начале дискуссии было про напряг с деньгами, который был описан как "последняя редиска без соли" или как там было. Мне кстати тоже непонятно в чем проблема, думала это такое устойчивое речевое выражение, аналог "хрена без соли", только в облегченном варианте. Так что это Вы додумываете, что я про Вас - написала же что в общем рассуждаю. Вы описали свое видение, я свое в т.ч. про непременную статью расходов, с чего Вы на себя перенимаете? Я где-то переубеждаю Вас, что надо делать так как я и Вы не правы? Точно также написала, что все мы разные и это распрекрасно.
In the discussion on the О мужчинах ! in the forum Men & women . Number of comments: 101
Reply to Alena on View the commented comment
Жестковато, но он же не понимает аргументов, его единственный аргумент "а вот раньше все жили без мобилок и все нормально". Пусть бы на своей шкуре испытал, как оно нормально и что его аргумент не выдерживает критики. Ирина попыталась найти компромисс - встретиться после его заселения в отель и тут не так, только по его должно быть, ну вот пусть бы и было "по его" - т.е. через пень колоду, как немцы говорят Scheiße gebaut.
А вообще некоторые мужчины часто упрямятся, просто принципа ради. Мой муж Лев и он считает, что это уже аргумент в пользу того, что он прав. Бывает сделает по своему, а потом ой либе фрау ты была права. А какого же ты черта изначально к либе фрау не прислушался.
У нас с ним абсолютно разные вкусы на интерьер - мебель покупать это растягивается на неопределенный срок, потому что то что нравится ему не подходит мне, а то что ему я категорически против. Или пока найдем то что нравится обоим или он сдается, потом что понимает, что любыми путями я все равно куплю то что хочу. Уже говорил мне зачем ты меня спрашиваешь, все равно все получается так как ты хочешь . Но как же зачем спрашиваю, он же тоже имеет право голоса, таки живет в этом доме . Уже до комичного иногда доходит, решила купить ему картину в ту комнату где он тусуется, под новую мебель старые не подходят. Все что не показываю не нравится.
А в то время как раз вошло в моду все что касается Фриды Кало и в т.ч. картины на которых дама с цветами на голове Frau mit Blumenhut серия называлась. Ну мне приглянулись некоторые и под стиль той комнаты подходят. Спрашиваю, так скажи сам что ты хочешь, я то и куплю тебе - ты же тут проводишь большую часть времени, а не я. Он решил пошутить, говорит хочу обнаженную женщину.
Обрадовалась я, купила, приходит та картина, он на нее взглянул и говорит, так я же хотел обнаженную даму, а это что? Я отвечаю, так она обнаженная, просто в кадр только голова поместилась, остальное за кадром... Компромисс соблюден, что хотел то и получил и я довольна .
In the discussion on the О мужчинах ! in the forum Men & women . Number of comments: 101
Reply to Alena on View the commented comment
Алена, зачем так все утрировать. А разве укладки только с лаком???) Технологии и техники не стоят на месте. Мне вот безсульфатные шампуни совсем не подходят. Они вызывают перхоть и теряется объем . Да и волос потом жирнеет быстро. Пользуюсь израильскими. И про райдеры вроде слова не было. Я описала свою статью расходов и это не значит, что она озвучивается мужчине. Я просто упомянула, что есть мужчины,которые по своей инициативе оплачивают такие расходы. И это не обязательно мой опыт.)))) И если женщина хочет свеженький маникюр или педикюр - по
Вашему она не всегда в маникюре и педикюре?
In the discussion on the О мужчинах ! in the forum Men & women . Number of comments: 101
Reply to Anastasiya on View the commented comment
Как же портят жизнь иногда, эти эксы 🥴
Ну надо идти в суд, раз там школа специализированная, да ещё и за бюджетные деньги.
За то, я так понимаю, у тебя будет полная опека над ребёнком.
Удачи тебе, думаю это безпроигрышное дело💯
Хорошо, что временно оставила Алекса дома, тебе виднее как поступить, в этот раз, учли твоё авторитетное мнение мамы
In the discussion on the О мужчинах ! in the forum Men & women . Number of comments: 101
Reply to Anastasiya on View the commented comment
Милаша ворвалась в эту жизнь, у неё так много друзей появилось в школьном лагере, ходила с первого класса она и в школу идёт с удовольствием, там много знакомых и друзей. Сейчас я её отдала в театральную студию в ДДТ, она ходит на дополнительные занятия по основным предметам и английскому, скоро в бассейн пойдём, надо чтоб спина крепла и плечевой пояс, вообще должены быть двигательные кружки, и теннис, но н
на регулярной основе. Признаться меня радует её раскрепощение и учёба даётся хорошо, но появилась лень и телефон, это то, из за чего мы соримся.
В классе 27 детей, пришли две новые девочки, и моментально стали Милашиными подругами, то были две самые близкие, а теперь и новые девочки в их компании, потому что наши девочки очень светлые и добрые, хорошие у Милаши подруги, и я очень рада за неё, поэтому мне сложно думать, чтоб вырвать её из этой среды.
Но это всё происходило медленно, не сразу, в первом и втором классе учитель просто не замечала Милашу, она не знает как работать с такими детками, это печально, поэтому мне приходилось социализировать её всеми возможными способами, учить играть в коллективные игры, считатся с желаниями других деток, соблюдать последовательность и очерёдность. У меня дома можно сказать свой детский сад, я всегда приглашала соседских детей к нам, и школьных подруг и друга одноклассника с сестричкой, это вовлечение в общение. Было много над чем работать и всегда будет, так как мой страх всё равно остался, и наивность моего ребёнка тоже имеет место быть , а это страшно, что плохие люди могут воспользоваться её тонкой и ранимой сущностью.
Перегрузки корректирую ещё с помощью магне В6 и лёгким ноотром глицин, витамины , весна, осень. Я вижу, и считаю, ей это идёт на пользу , она более собранная и память лучше.
In the discussion on the О мужчинах ! in the forum Men & women . Number of comments: 101
Reply to Liudmila on View the commented commentЛюдмила, давайте мух отдельно, а котлеты отдельно. Я писала касательно себя и про напряг с деньгами где было указано и про непременную статью расходов? Не додумывайте. А лишний повод обновиться некогда не помешает. Мы все абсолютно разные. Вам нравится так,а мне как я уже описала. Душ не помеха прически. И у меня на второй и третий день волосы гораздо послушнее. И да, я мою голову раз в 3 дня и от этого они выглядят ничем не хуже, если правильно за ними ухаживать.
In the discussion on the О мужчинах ! in the forum Men & women . Number of comments: 101
Reply to Elena on View the commented comment« Например, "нужно уметь вести правильно диалог,быть интеллигентной". Ничуть не сомневаюсь, что вы это умеете. Просто пока, видимо, не особо есть с кем такие диалоги вести.»- я покорно прошу меня извинить- а вот сейчас- это интеллигентное и не резкое высказывание было? Спекуляции на тему «особо не с кем вести такие диалоги», когда человек не жалуется на отсутствие внимания, (как некоторые форумчанки говорят- мне никто не пишет, что я делаю не так?) - это вот так хорошие манеры большого города звучат? Я бы мимо прошла, но после вашего возмущение моими манерами вопрос возникает.
In the discussion on the Сердце Лидо-деи-Чиклопи in the forum Travelling . Number of comments: 53
Reply to Lesia on View the commented commentСпасибо,Леся.Приятно,что наши мнения совпадают.Искренне желаю Вам счастья!


































