In the discussion on the Итальянские озера Комо и Гарда in the forum Travelling . Number of comments: 2192
Reply to Liudmila on View the commented commentСпросила про бабуегу- понятия не имеет, непереводимая игра слов . Рассказала кто это у нас- очень удивился данному персонажу
In the discussion on the Итальянские озера Комо и Гарда in the forum Travelling . Number of comments: 2192
Reply to Svetlana on View the commented commentИ то же но с другого берега.. Объехали по мосту вокруг и уже Анджера Ломбардия. К сожелению в крепость Борромео не попала, музей кукол и игрушек закрыт. И даже не сомневалась🥺, что это будет повод туда вааше не переться, пресловутое-dopo, как и на острова – дей Пескатори, Белла и Мадре, с ними ладно, погода, тот пресловутый дождь. Погуляли на набережной , вокруг Святилища Мадонны Делла Рива. Мимо таких почти родных васильков и маков пройти не смогла. Отчего вечно прихожду в замешательство, так когда заказ овощей приносят и знаю ж что принесут бяку, а все равно теплиться надежда🙄
In the discussion on the Итальянские озера Комо и Гарда in the forum Travelling . Number of comments: 2192
Reply to Elena on View the commented comment
Какие вы молодцы 🤩
Интересная история про императрицу, но надо заглянуть в Википедию. Елена как В целом Атмосфера? Как относятся к
русскоязычным? Хорошей вам погоды а нам побольше фоточек с местным колоритом
In the discussion on the Итальянские озера Комо и Гарда in the forum Travelling . Number of comments: 2192
А мне представился случай сравнить любимую старую добрую Европу с новой для меня страной - с Китаем.
Ехать туда из Екатеринбурга, например, значительно комфортнее и дешевле, чем из Европы. Поэтому шанс упускать грех.
Языковой барьер здесь, практически, непреодолимый. В основном не понятно, что именно мы едим)) Но еда вкусная.
Архитектура, само собой, не похожа на привычную нам.
Пекин очень зелёный город, но дома, напоминающие советские постройки, красоты не добавляют.
Сегодня посетили Летний императорский дворец. В его создании большую роль сыграла императрица Цыси. Оказывается, личность очень интересная, вначале она была императорской наложницей пятого (низшего) уровня. А потом на протяжении почти 40 лет единолично управляла страной.
In the discussion on the Итальянские озера Комо и Гарда in the forum Travelling . Number of comments: 2192
Reply to Liudmila on View the commented commentСегодня опять ливень стеной ,говорит скорее всего поедут домой раньше времени ,фотки в основном только с Венеции так как один теплый день выдался именно там У вас фотографии очень красочные,сочные ,так что делитесь больше ,мы хоть "онлайн" погуляем по красивейшим местам,особенно нравятся маленькие городки ,природа,виды изумительные!
In the discussion on the Итальянские озера Комо и Гарда in the forum Travelling . Number of comments: 2192
Reply to Alena on View the commented commentДа, дожди портят любой отдых. А нам в этот раз повезло, в Пекине солнечно и по-летнему тепло.
In the discussion on the Итальянские озера Комо и Гарда in the forum Travelling . Number of comments: 2192
Тода я про Маджоре- второе по величине озеро. Граница Швейцарии и Италии, собственно кордон пролегает аккурат по водной глади озера. У меня Пьемонт те нижняя часть Арона - живой жилой городок, пароходики идут по всем направлениям, и замок Анжеры на противоположной стороне озера. Девушка на первом безумно понравилась. Людмила, думаю Вы не против, что влезла
In the discussion on the Итальянские озера Комо и Гарда in the forum Travelling . Number of comments: 2192
Reply to Liudmila on View the commented commentЧто то пошло не так, как немцы говорят etwas ist schiefgelaufen, и фотки виллы Монастеро испарились. Попытка номер два..
In the discussion on the Итальянские озера Комо и Гарда in the forum Travelling . Number of comments: 2192
Там же в Варене находится вилла Монастеро. Не сказать чтобы особо впечатлила, но несколько привлекательных видов нашлось .
In the discussion on the Итальянские озера Комо и Гарда in the forum Travelling . Number of comments: 2192
Ну и наконец ... как оказалось, мой фаворит - Варена.
Небольшой городок, в который тоже прибыли на кораблике, вдоль озера по тропе Патриархов дошли до достопримечательностей, вид "открыточный".
На ступеньках возле кафе, в которых продают мороженое, специально лежат подушки, чтобы люди присели и спокойно поели .
In the discussion on the Итальянские озера Комо и Гарда in the forum Travelling . Number of comments: 2192
Reply to Alena on View the commented comment
Мы тоже участвуем в программе "Ни дня без дождя" , уже вторую неделю.
В нашей земле каникулы у детей вторую неделю длятся, 2 июня опять в школу.
Друзья по нашим стопам поехали на Комо, вчера отчитались, что тоже в пробке два часа простояли.
Алена, поделитесь красотами, которые подруга накидала, если можно.
In the discussion on the Итальянские озера Комо и Гарда in the forum Travelling . Number of comments: 2192
Reply to Lesia on View the commented comment
Леся, ты ничего не потеряла. там на том фото ничего интересного, видно, что олеандры не цветут .
Для тебя загружу еще раз .
In the discussion on the Итальянские озера Комо и Гарда in the forum Travelling . Number of comments: 2192
Reply to Liudmila on View the commented commentВиды чудесные,ностальжи накатывает!У меня подруга сейчас отдыхает близ 40 км от Венеции в небольшом городке.Всю ту неделю лили дожди ,они расстроились не покупаешься,гулять в ливень тоже особо не получалось .А вот вчера уже наслала фотки ,солнце наконец,на этой неделе именно наплыв туристов,видимо каникулы начались,сезон открывается.Ждем больше фото.
In the discussion on the Итальянские озера Комо и Гарда in the forum Travelling . Number of comments: 2192
Reply to Liudmila on View the commented commentПочему-то у меня эта фотография не открывается
In the discussion on the Итальянские озера Комо и Гарда in the forum Travelling . Number of comments: 2192
Reply to Liudmila on View the commented commentЛюда всё равно смотрится красиво общие пейзажи Я очень люблю морские прогулки Мне нравится вдыхать этот воздух Бриз который освежает Моя сестра недавно приехала с мужем с острова Крит Греция Ну призналась в том что на Сицилии красивее во всяком случае по её сравнению мягче климат Когда хорошая компания все недочеты компенсируются🤝
In the discussion on the Итальянские озера Комо и Гарда in the forum Travelling . Number of comments: 2192
Reply to Ekaterina on View the commented commentМожет они и правда еще не расцвели, но даже намека на бутоны я не заметила. К сожалению, эта красивейшая набережная, которую я видела на фото и мечтала полюбоваться, предстала перед моим взором вот так .
In the discussion on the Итальянские озера Комо и Гарда in the forum Travelling . Number of comments: 2192
Reply to Liudmila on View the commented comment
Олеандры цветут всë лето. В центральной Италии уже цветут вовсю. На севере зацветут чуть позже.
Баба Яга известна итальянцам от наших иммигрантов, думаю, по анекдоту:
Спрашивает у Бабы-Яги Кощей: «И что в Италию все бабы едут и не возвращаются? И что там такого необычного?»
Ну, Баба -яга подумала и говорит:
«Полечу-ка я посмотрю...»
Проходит год, бабки нет. Кощей уже заждался, сил нет. Решил за бабкой в Италию слетать. Прилетает, видит Баба-яга в баре сидит, мартини пьёт, вся из себя.
Он ей: «Ты что бабка, я тебя дома жду, а ты здесь отрываешься по полной! Давай собирайся, домой полетим!»
А Бабка говорит: «Нет, не хочу домой! Потому что дома я Баба-Яга, а здесь я «Чао, Белла!»
In the discussion on the Итальянские озера Комо и Гарда in the forum Travelling . Number of comments: 2192
Следующий на очереди городок Белладжио, к которому добирались на кораблике. Мы решили, что авто остается дома, в связи с вышеперечисленными проблемами с парковками и трафиком вцелом, купили дневной билет на водное транспортное средство, позволяющий совершать бесчисленное количесвто поездок между определенными точками на озере, и отправились в путь.
Я ожидала наибольшего восторга от посещения именно Белладжио, насмотрелась о нем много видео в сети и фото набережной меня впечатляли. Но... нам не повезло, т.к. сезон цветения олеандров закончился и ожидаемой красоты увидеть не удалось.
Последние два фото не мои, из Интернета, чтобы проиллюстировать, что имеется ввиду и чем насладиться не получилось.
Еще возле пристани я заметила наряду с другими указателями на достопримечательности указатель на кафе Babayaga, с чем это название ассоциируется у итальянцев история умалчивает .
In the discussion on the Итальянские озера Комо и Гарда in the forum Travelling . Number of comments: 2192
Reply to Tany on View the commented commentСпасибо Tany. Жаль фото не передают аромат цветов и царящую там атмосферу .
Tany
In the discussion on the Итальянские озера Комо и Гарда in the forum Travelling . Number of comments: 2192
Reply to Liudmila on View the commented commentОчень красивые виды.Liudmila,Вы хороший фотограф.
In the discussion on the Итальянские озера Комо и Гарда in the forum Travelling . Number of comments: 2192
Reply to Lesia on View the commented comment
Снежок потихоньку тает и питает множество водопадов. Основная их часть в районе Интерлакена, там нсть целая долина водопадов, но и здесь вдоль автобана можно было наблюдать водопады и большие и маленькие.
Я все порывалась заехать в деревни коров фоткать, они там пасутся, как на рекламном фото "Милка", но мои попутчики были к коровам равнодушны .
Меня впечатлили "ковры" алисума и флоксов, вольготно им там. На фото дом пристарелых .
In the discussion on the Итальянские озера Комо и Гарда in the forum Travelling . Number of comments: 2192
Reply to Liudmila on View the commented comment
Красотища 🤩
Так умиротворенно, что кажется ,время остановилось.
Я помню когда ехали из Австрии в Швейцарию и обратно , эти тунели по дороги, которые безконечные их очень много, рабочие достраивали и расширяли...
Видно снежок в высокогорье. 🏔️
In the discussion on the Итальянские озера Комо и Гарда in the forum Travelling . Number of comments: 2192
В соседнем городке или селухе Ленно находится вилла Бальбьянелло, знаменитая тем, что на ней снимали "Казино Рояль" и эпизоды "Звездных войн" и другие менее известные фильмы.
Приятное место, можно и в саму виллу с экскурсией податься.
Помните дуб под которым сидел Джеймс Бонд?
In the discussion on the Итальянские озера Комо и Гарда in the forum Travelling . Number of comments: 2192
Поселились мы в городке Тремеццо, там находится как оказалось самая посещаемая вилла на озере - "Карлотта". Поскольку мы приехали не по плану уже смеркалось, то пришли под вечер, а там свадьба.
На первом фото хатка, которую мы арендовали, на втором вид с терассы.
In the discussion on the Итальянские озера Комо и Гарда in the forum Travelling . Number of comments: 2192
Путь наш пролегал через Швейцарию, как известно чтобы иностранцам передвигаться по территории Швейцарии надо преобретать винетку и ездить по всем платным дорогам сколько душе заблагорассудится. Стоит такая красота 40 франков на год.
Не мы же одни такие умные, чтобы поехать на праздники в Италию, поэтому перед туннелями образовалась нехилая пробка длинной в 12 км, в которой мы провели 2 часа. Там по пути туннелей этих несколько и все двухполосные и по одному в каждом направлении. А последний самый длинный 17 км и однополосный - 1 для обоих направлений, поэтому с помощью светофоров специально регулируют количество авто, которые пропускают в более короткие туннели перед этим длинным.
Мы еще лохонулись... ну как тетки... решили съехать с автобана пообедать, а потмом дальше по альтернативным обычным дорогам въехать на автобан дальше. Но не тут-то было, пообедать-то мы пообедали в живописной альпийской деревухе, а осуществить наш далекоидущий план двинуться по проселочным дорогам не удалось, так как все перекрыто на ремонт. Пришлось вернуться в начало пробки, парвда она уже укоротилась к тому времени.
Inessa
In the discussion on the Проверка телефона. in the forum I seek advice . Number of comments: 167
Reply to Lesia on View the commented commentОни ищут не из России и на 20 лет моложе
In the discussion on the Турецкие мужчины молодцы!!! Вы герои моих любимых турецких сериалов) in the forum Ladies only . Number of comments: 86
Reply to Inessa on View the commented comment
"Вы посмотрите воочию эти каналы, например "Папаши"."// Я могу и непосредственно в Турции на турецкие скмьи посмотреть. И русскоязычные группы проживающих в Турции почитать.
Понятно, что у всех всё по-разному. Каналы, которые вы смотрите, явно для коммерческой выгоды созданы. Рада за тех, у кого счастливый брак. Но несчастных тоже хватает.
In the discussion on the Турецкие мужчины молодцы!!! Вы герои моих любимых турецких сериалов) in the forum Ladies only . Number of comments: 86
Reply to Inessa on View the commented comment
Вы смотрите шоу ,делайте на это скидку,у каждого развлекательного шоу есть сценарий ,даже если это канал на ютуб,не путайте это с реальной жизнью. Иногда смотришь автобиографическое интервью ,где женщина рассказывает как все прекрасно и хорошо в жизни ,а потом выясняется после ужасных событий на каких-то шоу ,что все было ужасно, что жила в абьюзе ,либо вообще с нелюбимым и т д. Кто же вам на камеру всю правду то выложит ? А мужчины как и женщины есть хорошие и плохие в разных странах ,просто женщинам надо заранее учитывать менталитет страны ,откуда ее будущий муж ,чтобы какие-то вещи не были для нее потом не приемлемы.
"Идут в магазин, для детей очень много вещей покупают, очень любят детей. " В этом для вас заключается женское счастье? Как говорится каждому свое.Только вы забываете,что у каждого свое понятие о счастье и для многих европейские мужчины как раз более предпочтительны из-за менталитета .Нельзя же всех женщин мерить по себе. А покупать для детей вещи-это по моему обязанность любого нормального отца ,также как и матери .а вот "очень много вещей" совсем ненужное и излишнее занятие ,как по мне так это совершенно бессмысленная трата времени ,денег и захламление дома лишними вещами ,которые потом еще куда-то надо девать ,т к дети быстро растут.Да и кстати в том же интернете куча и других историй ,каналов то много на том же ютуб и информация везде освящается разная,просто потому что люди РАЗНЫЕ в любой стране мира ,здесь истории тоже описывались и не одна ,полюбопытствуйте .
In the discussion on the Турецкие мужчины молодцы!!! Вы герои моих любимых турецких сериалов) in the forum Ladies only . Number of comments: 86
Reply to Inessa on View the commented commentА Вам уже посчастливилось узнать таких мужчин из Турции. Или форум своими высказываниями всю "малину попортил"?
Inessa
In the discussion on the Турецкие мужчины молодцы!!! Вы герои моих любимых турецких сериалов) in the forum Ladies only . Number of comments: 86
Reply to Lesia on View the commented commentКанал "Папаши" на ютюбе, там такие прелестные турецкие мужья, образованные, очень порядочные, таких надо искать, а не тех, кто в барах сидит. Я сама через вот такие высказывания здесь на форуме негативных наслушалась, а потом зашла на тот канал. И да. Такие отличные турецкие мужья, наши женщины с ними счастливы. Посмотрите


































































































































