In the discussion on the Итальянские озера Комо и Гарда in the forum Travelling . Number of comments: 2192
Reply to Liudmila on View the commented commentИзобретатели да ...но и тут можно спорить очень долго.Я остаюсь при своем мнении
In the discussion on the Итальянские озера Комо и Гарда in the forum Travelling . Number of comments: 2192
Reply to Tatiana on View the commented commentВсе разные,скорее в вашем примере это были не нуждающиеся в экстренной помощи, о которой я говорила.Как можно просить у вас оказать им пожизненную помощь если вы не знакомы? У меня не было таких случаев,если я помогаю обычно всегда только благодарят .Вот упала на улице бабушка ,вы же ей поможете подняться,если ей плохо,вызовите врача?Да и вообще речь шла о животных попавших в беду и без помощи людней ,которые просто умрут в мучениях ,если к примеру собаку или кошку сбила машина. И тут не шла речь об осуждении кого-то ,а разговор был именно о личных предпочтениях,с кем кому жить и общаться ,что и для кого имеет значение в первую очередь .Ваша жизнь это сугубо ваше дело,как хотите так и поступайте .
In the discussion on the Итальянские озера Комо и Гарда in the forum Travelling . Number of comments: 2192
Reply to Alena on View the commented comment
Здравствуйте, Алёна.
Скажу за себя как есть. Я мимо нуждающегося мимо пройду. Да, да. Научена уже. Сначала с благодарностью принимают, потом ждут её эту помощь, следом за этим уже мало и оказывается ты должна эту помощь теперь пожизненно оказывать. Нет уж. Я за полную взаимность в этой жизни
In the discussion on the Is a woman willing to have a job? in the forum Gentlemen's club . Number of comments: 343
Позоду напугали мы ТС, молчит, переваривает .
In the discussion on the Итальянские озера Комо и Гарда in the forum Travelling . Number of comments: 2192
Reply to Alena on View the commented comment
"..., а предприниматели что оставляют ,кроме заработанного в виде денежного эквивалента своей конкретной семье ?
Да ладно!? Неужели Билл Гейтс, Стив Джобс, Илон Маск, Ларри Пейдж и Сергей Брин, Марк Цукерберг, Майкл Блумберг со своими Microsoft, Google, SpaceX, Tesla, Apple и прочим ничего после себе полезного не оставят ? А двое последних еще и "меценатствуют" нехило.
In the discussion on the Итальянские озера Комо и Гарда in the forum Travelling . Number of comments: 2192
Reply to Alena on View the commented comment
"а предприниматели что оставляют ,кроме заработанного в виде денежного эквивалента своей конкретной семье ?"// А заслуги предпринимателей при их жизни не надо оценить? Сегодня в суде представляла интересы компании из маленького города. Там учредители и директор женщины, я эту компанию знаю с 2010г. Трудовой коллектив с того времени не сильно поменялся, там также работают те же самые женщины. У которых есть дети, престарелые родители. А работы в маленьких городах не так много.
С вашей точки зрения, вклад этих предпринимательниц равен нулю. Они ещё живы и великих заслуг не имеют.
А я по-другому на это смотрю.
In the discussion on the Итальянские озера Комо и Гарда in the forum Travelling . Number of comments: 2192
Reply to Alena on View the commented comment
Вот с чем согласна, так это не так важна профессия избранника. Есть категории профессий, которых я лично сторонюсь.
А насчёт предпринимателей. Вот смотрите, как получается: художники, писатели, композиторы должны купить бумагу, чернила, краски, поесть-попить. Это же им на голову не падает, несмотря на их талант. Да и вообще, выставки им организуют предприниматели. Если бы не чья то предпринимательская жилка, лежали бы эти произведения искусств у них в домах или в чуланах.
Один человек изобрел колесо. Чтобы это изобретение использовало человечество, надо было наладить производство этих колес. И делал это тогдашний предприниматель. Не думая, скорее всего, что приносит пользу человечеству, а думая о своей выгоде.
In the discussion on the Итальянские озера Комо и Гарда in the forum Travelling . Number of comments: 2192
Reply to Alena on View the commented commentВот вам и личный пример. У меня тоже иногда получаются спонтанные беседы. О чем угодно. И они могут повлиять на меня. Даже если побеседовала с дворником.
In the discussion on the Итальянские озера Комо и Гарда in the forum Travelling . Number of comments: 2192
Reply to Alena on View the commented commentКак ваше, так и мое. У меня нет потребности возводить в ранг святых кого бы то ни было, но и гнобить людей за то, что они не соответствуют чьим то идеалам так себе..
In the discussion on the Итальянские озера Комо и Гарда in the forum Travelling . Number of comments: 2192
Reply to Svetlana on View the commented commentНикто и не говорил что все в одной какой-то профессии одинаковы,как раз все разные, это я описывала ,но не одни лишь предприниматели что-то там двигают ,вот в чем был изначальный посыл.А насчет художников и музыкантов и поэтов и раньше, и сейчас были есть и будут те,кто работает ради денег ,а есть те,кто ради идеи,просто потому что жили этим и хотели показать это миру и такие как раз часто умирали далеко не богатыми и даже неизвестными при жизни .И те и другие оставили свое наследие миллионам по всему миру,а предприниматели что оставляют ,кроме заработанного в виде денежного эквивалента своей конкретной семье ?Вот в чем был смысл всего этого разговора.
In the discussion on the Итальянские озера Комо и Гарда in the forum Travelling . Number of comments: 2192
Reply to Anais on View the commented commentНичего перечисленного утрированного вами,просто для меня это неинтересный мне лично человек,т к мне неинтересны материалисты,которым интересно только личное обогащение и больше ничего ,не делает плохого ,но и хорошего кроме себя не делает ничего и никому ,равнодушно пройдет мимо нуждающегося в помощи также,таких имела ввиду, а не всех подряд.Так что мое личное дело с кем мне общаться ,верно?
In the discussion on the Итальянские озера Комо и Гарда in the forum Travelling . Number of comments: 2192
Reply to Anais on View the commented commentНу да они просто портят вам настроение ,но мировоззрение то как у вас от этого меняется? Вы имеете ввиду ,что вы хуже начинаете думать о человечестве,если вам попался недобросовестный дворник?Их таких полно в каждой профессии ,к сожалению.Кстати был у меня случай очень интересного спонтанного общения с пожилым заправщиком топлива,сам он с Беларуси,такой интересный дядечка оказался,что я с ним полчаса проболтала обо всем ,в том числе и про мироустройство ,лет 65 ему.
In the discussion on the Итальянские озера Комо и Гарда in the forum Travelling . Number of comments: 2192
Reply to Elena on View the commented comment
"
Я даже больше скажу: именно предприниматели двигатель прогресса." Эту фразу добавила не я, а Анаис в поддержку вашего коммента ,а потом уже я продолжила дискуссию.
Насчет второго вашего вопроса ,наверно вы опять мне не поверите ,но мне реально не важна профессия моего спутника жизни,намного важнее как раз сам человек и его интересы,они мне тоже важны ,намного больше чем профессия,так как и врач и предприниматель и учитель может иметь одинаковые интересы,ценности и т д,которые буду разделять и я .В общем я не разделяю мнение вашей знакомой,музыканты также все разные,есть такие прекрасные семьянины,ничем не хуже врача или предпринимателя.
In the discussion on the Итальянские озера Комо и Гарда in the forum Travelling . Number of comments: 2192
Reply to Anais on View the commented commentПоддерживаю Пример: Достоевский стремился написать побольше страниц, чтобы больше заработать,Чайковский был единственным композитором который творил только после предоплаты. Или они не достаточные величины в духовном развитии? А кто из художников не мечтал продать свои работы?
In the discussion on the Итальянские озера Комо и Гарда in the forum Travelling . Number of comments: 2192
Reply to Alena on View the commented comment
Про двигать прогресс это вы от себя добавили. У меня по-другому написано.
Мне рыночная экономика нравится. Поэтому я хорошо отношусь к предпринимателям.
Мне много с кем интересно, но спутник жизни - это не приятель по интересам. А у вас прям никаких предпочтений относительно профессии мужа нет? Ну если гипотетически. Например, одна знакомая, помнится, говорила, что никогда бы не вышла за музыканта. Тут ведь дело не в том, что с музыкантом общаться неинтересно.
In the discussion on the Итальянские озера Комо и Гарда in the forum Travelling . Number of comments: 2192
Reply to Alena on View the commented comment
Недобросовестные очень сильно влияют на настроение и на нервы. Добрее от общения с
ними трудно стать. Ну я о себе
In the discussion on the Итальянские озера Комо и Гарда in the forum Travelling . Number of comments: 2192
Reply to Zhanna on View the commented commentПонятно, что утрированно. Если копать до мелочей, то далеко зайти можно , простор для философствования.
In the discussion on the Итальянские озера Комо и Гарда in the forum Travelling . Number of comments: 2192
Reply to Anais on View the commented commentА кто ж, простите, делает эти районы неухоженными, который добросовестный дворник убирает, да так, что жители прям стремиться к учебе стали, чтоб не жить в будущем в ср*че, который кто-то(прям не понятно кто делает🤣) Главное, что дворник хороший попался.
In the discussion on the Итальянские озера Комо и Гарда in the forum Travelling . Number of comments: 2192
Reply to Alena on View the commented commentКогда человеком движет только личное обогащение, для вас это порочно? То есть он никому ничего плохого не делает, просто стремиться к обогащению. Работает как папа Карло, занимается накопительством или ещё каким не преступным способом, но и не совершает благородных поступок. Для вас такой человек недостоин хорошего отношения? Или даже заслуживает порицания?
In the discussion on the Итальянские озера Комо и Гарда in the forum Travelling . Number of comments: 2192
Reply to Alena on View the commented commentОчень много заказной музыки, картин, повестей, стихов . За деньги это пишется. Через "не хочу, не от души, , но надо". Ну, сверх тех произведений, что от души пишутся. Иногда взамен. То есть художники, музыканты, поэты проявляют в нужный момент предприимчивость и продают свой талант. А это и есть предпринимательство.
In the discussion on the Итальянские озера Комо и Гарда in the forum Travelling . Number of comments: 2192
Reply to Anais on View the commented commentДворник на мое мировоззрение даже косвенно не повлияет ,а вот спасибо ему за комфорт всегда скажу,что и делаю всегда в жизни ,как и сторожам добросовестным скажу и сантехнику.Так что в моем понимании это все-таки нечто другое.
In the discussion on the Итальянские озера Комо и Гарда in the forum Travelling . Number of comments: 2192
Reply to Zhanna on View the commented comment
Рискуют люди, которые заинтересованные. Сама удивилась, что так возможно..
Вроде новый закон с 1 июля, что третьим лицам нельзя пересылать..
In the discussion on the Итальянские озера Комо и Гарда in the forum Travelling . Number of comments: 2192
Reply to Zhanna on View the commented commentНо были времена и у нас и в других странах и сейчас есть страны, где алкоголь полностью запрещен ,либо где-то разрешены только слабо-алкогольные напитки,рождаемость выше,качество жизни тоже, нация здоровее.И я например не заведу дружбу с тем,кто зарабатывает на алкоголе или сигаретах ,ну и на других подобных вещах ,мне совершенно не важно сколько человек зарабатывает ,но важно как и чем ,т к это всегда характеризует человека.Знаю одного предпринимателя ,который ушел из очень "успешного" бизнеса в бизнес с достатком в половину меньше ,как раз просто потому,что хотел заниматься тем,что приносит людям радость и соответственно и ему тоже ,для него это было очень важно ,у него и атмосфера в коллективе хорошая ,добрая и никакой текучки ,наоборот люди очень счастливы ,что работают у него.Я вот тоже езжу в один и тот же ресторан на другой конец города,потому что там замечательная атмосфера,хозяйка устроила все со вкусом и сама душевный человек и все работники очень доброжелательные и профессиональные и мне тоже хочется именно таким людям внести свой вклад в их развитие .
In the discussion on the Итальянские озера Комо и Гарда in the forum Travelling . Number of comments: 2192
Reply to Alena on View the commented comment
Конечно влияют! Непосредственно.
Я вернусь к моему дворнику . Добросовестный дворник делает вокруг все чистым и красивым. В этом дворе живут, растут , играют дети. Разумеется, они видят такой уровень их двора и не захотят покупать впоследствии квартиры и дома в неухоженные районах. Будут хотеть жить в не менее лучших условиях. Значит, стремиться к учебе, потом к развитию в своей профессии , чтобы иметь возможность жить комфортно. Повлиял дворник на их мышление, на их уровень мышления. Хоть как-то, но всё же. Косвенно. Но при этом дворник не заботился об их мировоззрении, он просто хотел заработать и делал работу добросовестно.
In the discussion on the Итальянские озера Комо и Гарда in the forum Travelling . Number of comments: 2192
Reply to Svetlana on View the commented commentСогласна со многим ,только вот насчет волонтеров, они делают свою работу БЕЗОПЛАТНО,это доп нагрузка после основной работы,поэтому лично для меня в большинстве они как раз благородные люди ,я это вижу в жизни,чего как раз о большинстве предпринимателей сказать не могу,там в большинстве ими движет как раз личное обогащение .А в мир несут доброту ,любовь и т д как раз в большем проценте,люди скромно зарабатывающие на жизнь разных профессий ,помогают ,чем могут ближнему и также в свободное время волонтерят ,сколько вижу случаев как сбитое животное подбирают на дороге как правило не на мерседесах последних моделей(но иногда все же бывает ), а на скромной развалюхе ,либо вообще пешеходы везут в клинику на такси за последние деньги ,чтобы только спасти .
In the discussion on the Итальянские озера Комо и Гарда in the forum Travelling . Number of comments: 2192
Reply to Elena on View the commented commentА мне интересно с художниками ,поэтами ,музыкантами ,библиотекарем ,ветеринаром или учителем ,психологом бывает очень интересно.Я если что сама предприниматель .Просто вы начали разговор что предприниматели только прогресс двигают ,а с этим невозможно согласиться ,т к дело не в профессии и виде деятельности ,а именно в конкретном человеке ,а также не соглашусь с тем что с предпринимателями со всеми поголовно интересно ,с людьми любой профессии кому-то интересно,а кому-то нет.Почему вы именно предпринимателей ,как некую элиту выделяете,как двигающую прогресс?
In the discussion on the Итальянские озера Комо и Гарда in the forum Travelling . Number of comments: 2192
Reply to Anais on View the commented commentТак и не надо противопоставлять и далеко не все предприниматели .Художники музыканты режиссеры композиторы поэты и писатели еще как влияют на умы людей ,как раз от них зависит также многое ,развиваться общество будет или деградировать .
In the discussion on the Итальянские озера Комо и Гарда in the forum Travelling . Number of comments: 2192
Reply to Lesia on View the commented commentНе, Леся, я ишшо работку работаю. В конце месяца лыжи мылю . Да, на юге Этна безобразничает, а на севере в пятницу ураганный ветер беды натворил. Огурцы-кабачки и даже помидорки 🍅 уже давненько свои трескаю. Тоже погода не подарок, то духотища, то ливень , растюхи мучаются вместе со мной . Крупнолистные гортензии попросту изжариись, метельчатые пытаются выстоять. Одним лилейникам пофиг вюьги Зато дыни скоро созреют.
In the discussion on the Итальянские озера Комо и Гарда in the forum Travelling . Number of comments: 2192
Reply to Lesia on View the commented commentЗа такую подработку в Беларуси можно схлопотать новую работу. Пошив рукавиц и спецовок за 10 долларов в месяц и небо в клеточку ###.
In the discussion on the Итальянские озера Комо и Гарда in the forum Travelling . Number of comments: 2192
Reply to Svetlana on View the commented comment
Света, Как тебе удалось съездить на день рождения Где вы сейчас отдыхаете чаще на юге Италии?
Сестра говорит Этна разбушевалась, но сейчас хотя бы нет огня, но но этот пепел, портит качество жизни и местным жителям и туристам. Все бассейны засыпаются этим пеплом козырьки теневые прожигаются окалинами В общем честно говоря, ещё то удовольствие.
Присылала видео, но плавает дохлая рыба, огромная, похожа на тунца. Я не понимаю почему рыба погибает. Рядом расположен завод, по производству целлюлозы и туалетной бумаги, а стоки благополучно вытекают в море, жуть и весь берег по течению в этой области, в размякшей бумаге.
Света, как твои расстюхи?
Я, кушаю уже свои огурцы 🥒, надеюсь что через пару недель, уже будут краснеть помидорчики. Хотя Черри уже частично краснеют.
Дети меня из Мором взяли, пришлось установить бассейн. Ради такого дела, соседка от счастья, решила подарить мне фонтан с разноцветными переливами.
Жара неимоверная до 40°, растение плохо выглядят приходится всё время поливать, но бассейн как раз в тему, наслаждаемся. 🤽
Я не будучи водителем почти 20 лет никогда не думала, что буду счастлива не имею машину. Мне наверное многие не верят, но буквально вчера, знакомая говорит, нужно пройти то, я в этот момент вспоминаю, насколько я счастлива, что хотя бы в этом отношении мне не нужно париться. У меня теперь один конь, велосипед, недавно поменяла звёздочку на нём и цепку, тоже скажем так не очень дешёвое удовольствие, вышло в 5.000. 😁
Сестра и умудрилась на Милашину днюху, доляров подкинуть. Я была очень удивлена насколько сарафанный Свифт работает)). Кстати женщина из Белоруссии отправляет деньги в Россию, имеет хорошие чаевые, которые мне пришло по курсу 80 рублей за доллар. Так что, тебе можно подработку брать в этом плане🤑



















