Language:
English
avatar

Mia, 58 y.o.

Russia

All the user's posts

In the discussion on the Итальянские озера Комо и Гарда in the forum Travelling . Number of comments: 2192

Reply to Svetlana on View the commented comment

Если основываться на коментариях, то я тоже, как - то , видела в Фейсбуке фото и там на фоне разбомбленных домов сидела женщина с оставшимися пожитками, а вокруг нее руины. И там было много коментариев от немцев и мне запомнился один из них " моя бабушка никогда не поддерживала, то что творили немцы, но ей пришлось расхлебывать последсвия на ряду с остальными" и под тем коментарием тоже было очень много лайков.
Так та чья - то бабушка была несогласная молча. А со слов журналиста Александра Невзорова, по тюрьмам сидело 800 000 несогласных, кто выражал свой протест гитлеровским деяниям.
Следовательно, протестующих и тихо несогласных было очень много, которые не вошли в те арестованные 800 000 и они могли возвать и сподвигнуть нацию к покаянию. Плюс ко всему, тогда исчезла гебельсовская пропаганда и здравой информации стало много, которая потекла в сознание людей оздорпвливая их понятия..
Ну а отностельно того, кто не покпялся и остались при своем мнении, которе им сформировал гитлеровский режим было предостаточно, , так злых жестоких людей имеет каждая нация. В том случае, победила таки светлая сторона. Плюс народилось новое поколение, к которому тот ложный фашисткий вирус не прикоснулся.

`
Кстати, за примеором не нужно ходить далеко - пример гебельской пропаганды в паре с примитивным жестоким сознанием творит "чудеса" и в наши дни. Сами знаете к чему это привело.


И что касается россиян, то способность покаяния даже через века , у меня под большим сомнением.
Ниже то самое коментируемое фото.

photo
avatar

Anais, 58 y.o.

Russia

All the user's posts

In the discussion on the Итальянские озера Комо и Гарда in the forum Travelling . Number of comments: 2192

Reply to Natalia on View the commented comment

"если кому то не знакома его личная темная сторона то нужно быть благодарным что не приходится вести ежедневную борьбу с ней и надеяться всем сердцем что она не проявит себя в самый неподходящий момент." Под каждым словом подпишусь.

avatar

Natalia, 54 y.o.

Belarus

All the user's posts

In the discussion on the Итальянские озера Комо и Гарда in the forum Travelling . Number of comments: 2192

Reply to Anais on View the commented comment

Если исходить из божьей истины что сердце человека крайне испорчено, то как раз наоборот, подтверждение чего можно найти в истории человечества от начала времен под лозунгом хлеба и зрелищ где строительство сооружений для кровавых зрелищ превосходит строительство домов для несчастных, затем массовые крестовые походы с массовыми убиймтвами якобы с добрыми намерениями, затем публичные зрелища казней, ну и конечно современные геноциды.
Все дома для престарелых немощных и недееспособных это заслуга христианских убеждений и усилий по исполнению заповедей противоречащих человеческой натуре.
Это же подтверждено впоследствии психологами и психологическими экспериментами когда человек разумный подвергает другого человека пыткам и смерти, конечно не реальным а актерски съыгранным. Но испытуемый то думал реальным.
У медали две стороны. Светлая и темная. У каждой медали. И если кому то не знакома его личная темная сторона то нужно быть благодарным что не приходится вести ежедневную борьбу с ней и надеяться всем сердцем что она не проявит себя в самый неподходящий момент.

`
Здоровье психическое вообще вещь относительная, агрессия это единственный способ выживания был. Степень агрессии характеризует человека но не является стабильным показателем. Да и найти абсолютно здорового это все равно что иголку в стоге. Нет здоровых есть недообследованные.

avatar

Svetlana, 43 y.o.

Russia

All the user's posts

In the discussion on the Итальянские озера Комо и Гарда in the forum Travelling . Number of comments: 2192

Reply to Mia on View the commented comment

"об покаянии немцев"
Там руководствовались не покаянием, а тем что бы из некогда военно -политического гиганта сделать "карлика". Что бы не возникло новой внутреевропейской заварушки. Так как в немецкой истории на протяжении веков много разных всяких там присоединений, за счёт этого и укреплений своей мощности
"Они прошли путь ментального выздоровления, покаяния и теперь это замечательные люди"
Я читала в комментарии в какой то там статье немецкой газеты. "Почему нам навешиввют какую то там вину, я не чувствую ни какой вины за то что делали другие люди и из прошлого поколения". Не думаю, что этот коментатор един в своем мнении.
По мне так вполне логично и понятно и в чем то даже соответствует сегодняшнему времини(ну в смысле - лично я то живу сегодня и сейчас), с чего бы вдруг мне мучатся за кого-то там... Я за свои личные "грехи" буду болеть, своими душевными терзаниями мучатся... Кстати под его коментарием согласных с ним была куча лайков. Так что это покояние и выздоровление больше звучит как "утка" когда то однажды и кем то запущенная, но нет -нет да всплывающая вновь.

`
Так что может спросить лучше лично у какого нибудь немца, о их "покоянии..." а только после дальше в ход пускать


Ещё про объединение нации читала: что некоторые до сих пор, тех других, считают не своими... Но вообще если углубится далеко в прошлые века, то там же были королевства, объединились, где то разьединялись, и много что ещё, что влияло на территориальную численность под одним названием

avatar

Mia, 58 y.o.

Russia

All the user's posts

In the discussion on the Итальянские озера Комо и Гарда in the forum Travelling . Number of comments: 2192

Reply to Anais on View the commented comment

//И этому большинству не надо было ментально выздоравливать. Они такие же ментально, как все мы.//
Ну уж Вы сравнили немцев и россиян! Немцы смогли не только выздороветь, но и основать демократическое гтсударство, с высочайшей экономикой.
А россиянам уже не выздороветь, там идет вырождение нации, отрицательная селекция случилась, когда большая часть интелигенции либо сбежало из России,либо было истреблено, и сейчас исчезают оставшиеся - уезжая из России в лучшую жизнь в другиестраны либо спасаются от мобилизации...
А то, что Германии не повезло, так России уже больше ста лет не везет... .были просветления в виде Хрущева и Горбачева, а так беспросвет полнейший - кузница рабов.

avatar

Mia, 58 y.o.

Russia

All the user's posts

In the discussion on the Итальянские озера Комо и Гарда in the forum Travelling . Number of comments: 2192

Reply to Anastasiya on View the commented comment

Спасибо, посмотрю. А как называется деревня где курятники и всякое такое? Я люблю европейскую уютную деревенскую обстановку.
С про грибы вспомнила, как в Норвегии весь путь в ьесах был усыпан опятами. Я столько опят не видывала, а там их никто почему - то ге собирает и следовательно мне воспрепятствовали, сказали что здесь они за грибами ходят в супермаркет.
И еще, я там нашла огромный белый гриб, и только и вздохнула глядя на него, потому как из лесу грибы не котируются. И кстати там было начало ноября, а лес усыпан грибами.
Почему , интересно они не едят такие лесные грибы?
А про женихов я конечно понимаю, что это утопия.. Я хоть с Лесиных слов и видная дама, но весьма привередливая  

avatar

Mia, 58 y.o.

Russia

All the user's posts

In the discussion on the Итальянские озера Комо и Гарда in the forum Travelling . Number of comments: 2192

Reply to Svetlana on View the commented comment

//Про батарейки я уже на половине бросила читать. Так чем дело кончилось -к какому общему вердикту пришли//
Эта версия выглядела так : Та девушка, поняла, что не заинтересовала того парня, и поняла, что скорее всего интим ей не светит ближайшее время, а значит придется утешиться тем, что прибегнуть к использованию вибратооа, а к вибратору нужны батарейки.

avatar

Svetlana, 43 y.o.

Russia

All the user's posts

In the discussion on the Итальянские озера Комо и Гарда in the forum Travelling . Number of comments: 2192

Reply to Lesia on View the commented comment

До 2027г. фонд помощи... создан до этого года
Но это не 100%, не пророчество или ещё чего то там в этом роде, поживём- увидим.
Так он и мог знать так как в системе, и если верить теории, что многое... может быть расписано на годы вперёд
"Мы тут, такой ерундой занимаемся, такие домыслы. А я как подумаю, если до 30 года продлится, то волосы на голове шевелятся. Вообще смысл, от наших словнсных баталий, нет его, утрачивает силу"
Ну а что, хочется ведь иногда порассуждать

avatar

Svetlana, 43 y.o.

Russia

All the user's posts

In the discussion on the Итальянские озера Комо и Гарда in the forum Travelling . Number of comments: 2192

Reply to Liudmila on View the commented comment

А может это западное общество само тааак им декларируется, а в итоге читаешь это западное общество, и впечатление противоречия и дисбаланса создаётся

А вообще я считаю это не от географическое точки или страны общества и отдельно взятой личности, зависит. А от внутреней составляющей общества или отдельно взятой личности, не зависимо от их географического положения

avatar

Svetlana, 43 y.o.

Russia

All the user's posts

In the discussion on the Итальянские озера Комо и Гарда in the forum Travelling . Number of comments: 2192

Reply to Mia on View the commented comment

Про батарейки я уже на половине бросила читать. Так чем дело кончилось -к какому общему вердикту пришли

avatar

Anastasiya, 43 y.o.

Germany

All the user's posts

In the discussion on the Итальянские озера Комо и Гарда in the forum Travelling . Number of comments: 2192

Reply to Elena on View the commented comment

Konstanz - это Kreisstadt совсем не городок. По местным меркам он очень крупный город, входит в 100 крупных городов Германии. Университетский город. С Екатеринбургом, городом-миллионником его не сравнить, конечно, мелкий.
А Stein am Rein он же в Швейцарии уже и это , вообще, Einwohnergemeinde, до города не дотянул. Если очень в целом регион рассматривать- то где-то он тут, но далековато . Я там , к сожалению, не была.

avatar

Anais, 58 y.o.

Russia

All the user's posts

In the discussion on the Итальянские озера Комо и Гарда in the forum Travelling . Number of comments: 2192

Reply to Zhanna on View the commented comment

, слава Богу , не сталкивалась. Но ведь и вы не столкнулись. А лишь из интернета знает об этой истории. Вокруг вижу, слышу. Видимо, до Беларуси не доходит. Освещать подобные
и страшнее случаи не намерена. Но вот что освещалось не так широко публично, так это история генеральской семьи. Влюбились, женились, детей народили, из одной чашки ели-пили, в одной постели спали, в один унитаз ходили и во сне спящего партнёра жизни бац и пристрелить. Это не относится " как оно бывает"? При этом не посадили даже. Во, как оно бывает. Для вас этот пример тоже очень важен и интересен? Что он даёт?

avatar

Zhanna, 58 y.o.

Belarus

All the user's posts

In the discussion on the Итальянские озера Комо и Гарда in the forum Travelling . Number of comments: 2192

Reply to Anais on View the commented comment

Мое мнение другое, такие дела должны быть резонансными, а не в местных газетах. А вы часто с такими вопиющими случаями в реальной жизни сталкивались? Я нет, только если новости читаю.

avatar

Elena, 52 y.o.

Russia

All the user's posts

In the discussion on the Итальянские озера Комо и Гарда in the forum Travelling . Number of comments: 2192

Reply to Anastasiya on View the commented comment

Я была на Боденском озере, на Рейнских водопадах. Есть в ваших краях такие милые городки, как Stein-am-Rein, Konstanz. Озеро красивое.

avatar

Anastasiya, 43 y.o.

Germany

All the user's posts

In the discussion on the Итальянские озера Комо и Гарда in the forum Travelling . Number of comments: 2192

Reply to Mia on View the commented comment

Посмотрите немецкий фильм Жизнь других. Если не видели еще. Вам точно понравится.
На счет наших краев и меня лично. Там, где ,конкретно, живу я- смотреть абсолютно нечего. Это деревни, поля, сельхоз техника в ассортименте, коровники, свинарники и курятники- запах соответствует. И лесов много, с грибами, я тут, на 3 деревни одна собираю, на удивление местных  . Скучища редкостная. А вот в 30 мин езды- Боденское озеро. Там ооооочень красиво, живописно, экологично и дорого. Вот, если приехать туда и летом- это интересный опыт. Финансы нужны соответственно не малые. Я лично готова все показать, поработать гидом, поездить, в клуб наш сходить можно. Ну, приглашение, пресловутое само-собой. Надеюсь, все эти подковырки про две недели и сердечного друга найти- вы серьезно не воспринимаете. Никого целенаправленно за 2 недели не найдешь. Но ,и вы должны рассчитывать, что денег на нашу местность уйдет намного больше, чем в том же, например, Кёльне. Здесь граница со Швейцарией и Францией и Австрией (где-то там кусишко есть🤣). Так что, я от своих слов никак не отказываюсь. Посмотрите в Гугле наш ландкрайс -он так и называется Боденское озеро.

avatar

Anais, 58 y.o.

Russia

All the user's posts

In the discussion on the Итальянские озера Комо и Гарда in the forum Travelling . Number of comments: 2192

Reply to Liudmila on View the commented comment

У меня есть четкое мнение, что агрессия, желание убивать, жажда крови - это психические и душевные отклонения. И это не всегда явно и сразу показывается. Сидит внутри и проявляется при благоприятных для этой агрессии обстоятельствах. Эти женщины тоже с отклонениями. Ну не может нормальный психически и душевно здоровый человек стремиться к этому и идти по первому клику.

avatar

Anais, 58 y.o.

Russia

All the user's posts

In the discussion on the Итальянские озера Комо и Гарда in the forum Travelling . Number of comments: 2192

Reply to Zhanna on View the commented comment

Основную мысль, которую я хотела сказать, что сценаричность и театральность может дать лазейку для сомнений. Похоже на политический оттенок. Ну это мои личные сомнения.
"и так вот бывает в жизни" Вы серьезно?? И похлеще бывает. Людям для этого интернет даже не нужен, чтобы знать, как бывает. Я уж молчу про свежие случаи , для этого в Казахстан можно и не залезать.

avatar

Zhanna, 58 y.o.

Belarus

All the user's posts

In the discussion on the Итальянские озера Комо и Гарда in the forum Travelling . Number of comments: 2192

Reply to Anais on View the commented comment

Вообще не согласна. Пусть сериал, зато миллионы людей узнали что и так вот бывает в жизни. А новость в местных газетах прошла бы просто незамеченной.И опять бы недосидел как предыдущий раз.

avatar

Irina, 64 y.o.

Russia

All the user's posts

In the discussion on the Итальянские озера Комо и Гарда in the forum Travelling . Number of comments: 2192

Reply to Svetlana on View the commented comment

Да, эти места, прямо отдушина, как физическая так и моральная И всего то час от дома на авто . Сын предложил и поехали. И сказал вот тебе Испания по цене бензина.  Наслаждайся, и правда песочек чистый, рядом две кафешки, ресторан. Тишина, людей в будни мало, в общем отличное место. До Репино можно спокойно дойти пешком, но мы у залива сидели, домой не хотелось уезжать.Бесконечные сосны, ели, залив. Нужно пользоваться тем, что есть рядом. Единственно чтобы поплавать нужно далеко идти, я люблю сразу окунаться. Между Репино и Комарово есть Щучье озеро. Там песчаный пляж есть, вот в озере отлично плавать .

avatar

Liudmila, 54 y.o.

Germany

All the user's posts

In the discussion on the Итальянские озера Комо и Гарда in the forum Travelling . Number of comments: 2192

Reply to Anais on View the commented comment

Есть такое дело.. женщины, которые боготворят серийных убийц, маньяков, пишут им письма, готовы связать жизнь. Кстати некоторые осужденные убийцы и маньяки женились на таких почитательницах за решеткой, есть документыльные фильмы на эту тему. Для некоторых они становятся кумирами. Реалити это про ждуль полностью слизано с американского "Любовь за решеткой".
В Германии была история, молодая девушка была без ума от американского маньяка Теда Банди, у нее в комнате постеры с его портретами висели. Она решила переплюнуть его по количеству жертв, раз уж с ним воссоединиться не судьба. Жертв решила искать на сайтах знакомств. Причем не скрывала планируемого, делилась с подругами. А одна даже помогла ей купить какой-то там нож, так как наша героиня была несовершеннолетней. Правда успела убить только одного, сразу же арестовали - зарубили на корню карьеру и путь к успеху. Кстати и подружкам, которые не просигнализировали о товящемся преступлении досталось от представителей закона.

avatar

Anais, 58 y.o.

Russia

All the user's posts

In the discussion on the Итальянские озера Комо и Гарда in the forum Travelling . Number of comments: 2192

Reply to Liudmila on View the commented comment

"как видите от названия партии идеи не зависят, какие "красивые слова" в названии партии присутствуют" Я это давным-давно поняла, ещё со времён СССР.

avatar

Anastasiya, 43 y.o.

Germany

All the user's posts

In the discussion on the Итальянские озера Комо и Гарда in the forum Travelling . Number of comments: 2192

Reply to Lesia on View the commented comment

Я ежемесячно отчисляют донаты нашим российским независимым журналистам. Двум людям. Считаю их работу важной, поддерживаю.

avatar

Liudmila, 54 y.o.

Germany

All the user's posts

In the discussion on the Итальянские озера Комо и Гарда in the forum Travelling . Number of comments: 2192

Reply to Anais on View the commented comment

В Германии никогда не было фашистов у власти, те кого у вас принято называть фашистами были национал-социалистами. Партия власти називалась национал-социалистическая немецкая рабоочая партия. Фашистская партия была у Муссолини в Италии. Но как видите от названия партии идеи не зависят, какие "красивые слова" в названии партии присутствуют. И да было "трудно идти против агрессивного зла у власти", и поддержка была даже больше чем 87%. Но поддержка была тем не менее, и были те кто вот также ненавидел как Мия. Проводилась жесточайшая внутренняя политика и преследования инакомыслящих.

avatar

Anastasiya, 43 y.o.

Germany

All the user's posts

In the discussion on the Итальянские озера Комо и Гарда in the forum Travelling . Number of comments: 2192

Reply to Lesia on View the commented comment

Ой, да ладно. Кажется это все тебе. Лично со мной, у тебя много есть тем и моментов, где мы согласны. И я никогда не боюсь сказать- я согласна- а согласие не популярно у большинства на сей момент обсуждения. Вспомни, нашу дискуссию на счет коррекционных педагогов. Все здесь в таких розово-идиллических импириях витают, а вот я согласна с твоим видением ситуёвины. На счет вопросов- я говорила уже 1000 раз ,если не больше. Если я не знаю- я так и отвечаю вопрошающим- я не знаю. А тебе, что мешает так же сделать?

avatar

Anais, 58 y.o.

Russia

All the user's posts

In the discussion on the Итальянские озера Комо и Гарда in the forum Travelling . Number of comments: 2192

Reply to Lesia on View the commented comment

"говорят о том что у Бишимбаева очень много поклонниц"
А может это просто сочувствующие люди. Уж больно театральный процесс в сто серий в интернете сделали. Как показательная порка . Он же чей-то родственник...
Я проглядела несколько серий, ощущение, что сценарий. Может и не он добил, может напичкали его, а может сам такой зверь и добил до смерти. Не оправдываю. Как бы там ни было, статья ему положена. Но сделали из этого шоу. Цель показа была - публичная порка. Могли бы обычно осудить, как и многих других. Ну или написать в местных газетах, в крайне нужном случае. Но аж сериал по несколько часов серии. Как будто это единственный случай убийства мужиком своей дамы.

avatar

Svetlana, 56 y.o.

Belarus

All the user's posts

In the discussion on the Итальянские озера Комо и Гарда in the forum Travelling . Number of comments: 2192

Reply to Irina on View the commented comment

"На недельку до второго, я уеду в Комарово" . Бывала там, недельку в Репино жили прямо на берегу Финского залива. Красота необыкновенная и воздух чистейший.

avatar

Svetlana, 56 y.o.

Belarus

All the user's posts

In the discussion on the Итальянские озера Комо и Гарда in the forum Travelling . Number of comments: 2192

Reply to Lesia on View the commented comment

Хорошего отдыха. Ждём красивых фоток

avatar

Liudmila, 54 y.o.

Germany

All the user's posts

In the discussion on the Итальянские озера Комо и Гарда in the forum Travelling . Number of comments: 2192

Reply to Irina on View the commented comment

То, чо Вы описали про "отношения" двоников и председателя это и есть элемент системы - "Дом, который построил Джек". Дед точнее  .
Фотки красивые... кинулось в глаза.. заборы.

avatar

Anais, 58 y.o.

Russia

All the user's posts

In the discussion on the Итальянские озера Комо и Гарда in the forum Travelling . Number of comments: 2192

Reply to Mia on View the commented comment

"Они прошли путь ментального выздоровления, покаяния и теперь это замечательные люди"
Я думаю, те, кто реально был фашистом в душе , не выздоравливают ни ментально, ни духовно. Никогда. Просто таких нездоровых было не так уж и много по всей Германии. Просто тогда их народ совершил промах, что допустили к власти таких людей. И эти фашисты у власти обещали экономический взрыв, именно за этим пошли многие, закрыв глаза на вторую сторону медали. Их вина в закрытии глаз. Я почему то уверена что большинству германцев не была важна идея фашизма. И эта часть , не закрывшая глаза, не смогли пойти против власти. Трудно идти против агрессивного зла у власти. Им помогли свергнуть их фашистское руководство армии других стран. Я не думаю, что все германцы, как один, были фашистами. Обычные нормальные люди , как во всех странах. Не повезло в тот период с людьми, пришедшими к власти. И этому большинству не надо было ментально выздоравливать. Они такие же ментально, как все мы.

avatar

Liudmila, 54 y.o.

Germany

All the user's posts

In the discussion on the Итальянские озера Комо и Гарда in the forum Travelling . Number of comments: 2192

Reply to Irina on View the commented comment

"Это об откровенности на таких площадках" до Елены другие люди писали  .





top